当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

信息咨询

信件编号: 20083010160029 来信时间: 2020-08-30 20:47:24
信件类型: 货物运输 姓名: 黄****
内容:
来电人表示其在网上购买了一个180*80的木材桌面,但是淘宝店铺告知其木制品不能进入黄山市,不能发货,现咨询是否有相关规定。
回复单位 市林业局 回复时间 2020-09-03 17:53:00
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的淘宝购买木制品无法进入黄山市的问题,黄山市林业局高度重视,现将有关情况回复如下: 木制品分松科植物、非松科植物木制品。松科植物木制品调入黄山市,应遵守《黄山市松材线虫病防治条例》第十四条、第十五条规定。非松科植物木制品调入黄山市,应遵守《安徽省林业有害生物防治条例》第十九条,第二十一条第二款,第二十五条第二款规定,凭调出地县级林检机构签发的《植物检疫证书》即可调入黄山市。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已9月3日电话与您沟通,您表示满意,如再有不清楚的地方,请与林检站,具体联系。 联系人:许锐, 联系电话:2512693。 2020年9月3日