当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

凤头葵花鹦鹉宠物饲养许可

信件编号: 20072961010013 来信时间: 2020-07-29 11:09:04
信件类型: 野生动植物保护 姓名: 赵****
内容:
凤头葵花鹦鹉宠物饲养许可怎么办
回复单位 市林业局 回复时间 2020-08-04 17:05:45
回复内容
我局已和来电人电话沟通,解释相关政策。疫情期间,暂不办理野生动物饲养许可,疫情结束后,需提供饲养宠物的拉丁学名到政务中心林业窗口咨询是否可以办理。