欢迎访问黄山市林业局网站!黄山市人民政府
返回列表

鲁冀

蛇咬了怎么办理赔偿补助? [已审核]

来信时间:2019-01-02 10:13:20   责任单位:市林业局   反馈类型:咨询

蛇咬了怎么办理赔偿补助?需要一些什么材料?
回复单位 市林业局 回复时间:2019-01-02 16:17:42

根据《安徽省陆生野生动物造成人身伤害和财产损失补偿办法》。需要提交以下材料:1病历;2出院小结;3用药清单;4申请材料(含事情经过,需村委会、街道办事处、乡镇、县级以上人民政府财政、民政、农业、卫生、公安、人力资源社会保障等签字盖章);5新农合医疗或医保中心报销清单;6身份证复印件;7本人银行账号复印件,当地林业部门办理。