欢迎访问黄山市林业局网站!黄山市人民政府
返回列表

李刚

在街上发现有人贩卖野生动物要怎么做? [已审核]

来信时间:2018-12-29 09:16:21   责任单位:市林业局   反馈类型:咨询

在街上发现有人贩卖野生动物要怎么做?
回复单位 市林业局 回复时间:2019-01-02 14:38:47

1、依据安徽省实施《中华人民共和国野生动物保护法》办法第三十三条第二款之规定:对进入商品交易市场,非法经营利用的陆生野生动物及其制品的,应向当地市场监督管理部门报告。
2、对商品交易市场之外,非法经营利用的陆生野生动物及其制品的,应向当地野生动物保护主管部门或森林公安机关报告。
3、对非法经营利用水生野生动物及其制品的,应向当地水产部门报告。