欢迎访问黄山市林业局网站!黄山市人民政府
返回列表

王莉

被野生动物伤害有补偿吗? [已审核]

来信时间:2018-12-29 09:06:43   责任单位:市林业局   反馈类型:咨询

被蛇咬伤住院后政府是否有补偿?如何补偿?
回复单位 市林业局 回复时间:2019-01-02 16:20:19

根据《安徽省陆生野生动物造成人身伤害和财产损失补偿办法》。需要提交以下材料:1病历;2出院小结;3用药清单;4申请材料(含事情经过,需村委会、街道办事处、乡镇、县级以上人民政府财政、民政、农业、卫生、公安、人力资源社会保障等签字盖章);5新农合医疗或医保中心报销清单;6身份证复印件;7本人银行账号复印件,当地林业部门办理。